Aftersale - Generalprobe 5-2024 - (Lose 1 )
Image cover
Los: 5
RICHARD TESCHNER (Karlsbad 1879 - 1948 Wien)
Konvolut aus zwei Zeichnungen

Sitzende, 1924
Bleistift/Papier, 33,9 x 26,8 cm
monogrammiert RT, datiert 24/4/24

Skizzen
Bleistift und Buntstift/Papier, 28,97 x 22,8 cm
beschriftet Schluss Triumphator

SCHÄTZPREIS / ESTIMATE °€ 200°
NACHVERKAUFSPREIS inklusive aller Abgaben € 280,24

RICHARD TESCHNER (Carlsbad 1879 - 1948 Vienna)
Bundle of two sketches

Sitting woman, 1924
pencil/paper, 33,9 x 26,8 cm
monogrammed RT, dated 24/4/24

Sketches
pencil and colored pencil/paper, 28,97 x 22,8 cm
inscribed Schluss Triumphator
Newsletter subscribe: